<object id="sweac"><noscript id="sweac"></noscript></object><acronym id="sweac"><wbr id="sweac"></wbr></acronym><sup id="sweac"><wbr id="sweac"></wbr></sup>
<acronym id="sweac"><noscript id="sweac"></noscript></acronym><samp id="sweac"><wbr id="sweac"></wbr></samp>
<acronym id="sweac"></acronym>
<acronym id="sweac"></acronym>
<tt id="sweac"><noscript id="sweac"></noscript></tt>
<sup id="sweac"><wbr id="sweac"></wbr></sup>
0911-2212610 13098073368
常見問題

◆ 服務咨詢熱線:

0911-2212610
13098073368

您現在的位置: 主頁 > 咨詢中心 > 常見問題 >
常見問題
股權轉移是否需要繳納印花稅?稅率是多少?單
發布時間:2017-05-15 08:31 | 瀏覽:關閉此頁

答:根據《國家稅務局關于印花稅若干具體問題的解釋和規定的通知》(國稅發〔1991〕155號)第十條規定:“‘財產所有權’轉移書據的征稅范圍是:經政府管理機關登記注冊的動產、不動產的所有
 
權轉移所立的書據,以及企業股權轉讓所立的書據。”所以股權轉讓需要繳納印花稅。另外,根據《中華人民共和國印花稅暫行條例》(國務院令第11號)附件《印花稅稅目稅率表》規定:“產權轉移書
 
據包括財產所有權和版權、商標專用權、專利權、專有技術使用權等轉移書據。立據人按所載金額萬分之五貼花。”

標簽:
上一條:上一篇:企業發生的接受捐贈收入如何確認?
下一條:下一篇:企業發現以前年度多繳納的增值稅稅款,可以申
?
  • 掃描二維碼
    關注聚盈微信
    財務一手掌握

  • 手機網站
    二維碼

延安聚盈財務咨詢有限公司

咨詢熱線:0911-2212610 13098073368
公司傳真:0911-2212610?
郵箱:yajuying@163.com
地址:延安市寶塔區百米大道龍昌園小區3-2-206
郵政編碼:716000
備案號: 陜ICP備17008516號-1

在線客服
熱線電話
微信公眾賬號
色综合网1_欧美一区在线精彩视频_亚洲日韩一区二区三区四区_九九久久视频中心